Беседка подвоха

Камера для съемки под водой.

Всем здравствуйте, помогите. Нужен совет по экшн камерам. Буду рад любому совету, А еще больше названию фирмы и модели.


Уже лет 5 пользуюсь камерой Fujifilm FinePix Z33WP


Снимает не то что бы хорошо, но может что то получиться.
Все видео снято этой камерой

Пара фоток




Водонепроницаемость 5метров по паспорту, но по факту выдерживает больше, хотя кнопки на глубине западают.
Недостатков у этой камеры много, зато цена относительно небольшая.

Сейчас их уже не выпускают и не продают, сейчас уже делают более хорошие модели по примерно такой же цене.

К примеру Fujifilm FinePix XP70


или

Fujifilm FinePix XP200


Сам думаю сменить на вот такую штуку, к ружью крепить удобно и характеристики подходяще.

Ion Air Pro


Ну и классика жанра GoPro 3



Тоже очень неплохая камера.
Спасибо. А вот такой вариант не рассматривали Liquid Image EGO HD 1080P Wi Fi и еще Sony HDR-AS20 Экшн-камера
Liquid — там водонепроницаемость 3м, что маловато. Можно немного доплатить и получить намного более функциональный фотоаппарат, который не только для ПО пригодиться.
А Sony совсем неплохой вариант, только там моделей много, некоторые для погружений 5м, некоторые до 60м.
Приобрел FUJITAJAPAN Xtreme. Провел тест в ванной видно нормально. Буду пробовать в водоеме, о результате сообщу. Могу пробное видео выложить если интересно.
да видео интересно глянуть, надеюсь из водоема тоже будут видео)
и описание камеры с ценой не помешало бы, а то может кому пригодиться.
FUJITAJAPAN Xtreme стоит 3650 руб. Камера очень похожа на патрон 12 калибра гладкоствольного ружья. Но чуть больше.
Использую Nikon COOLPIX AW110. Аппарат отличный снимки на высоте, по большому счету стал основным фотоаппаратом и на земле и под водой (зеркалка лежит дома, а Nikon COOLPIX AW110 всегда с собой). Погружение 18 метров, морозостойкость, встроеный GPS, новигация с картами, глубиномер, высотомер, компас.

Спасибо за информацию.
судя по характеристикам очень хороший вариант не только для воды но и для походов)
А как работает глубиномер? на экране отображается во время нырка или выводит на фото или видео?
Карты встроенные ли самому можно что то установить?
на самом деле, когда я был перед выбором, какой амфибийный фотоаппарат купить, рассматривал как варианты (номера версий не помню, сейчас они все более современные): FUJIFILM FinePix XP, Olympus Tough TG, Canon PowerShot D, Panasonic Lumix DMC-FT. Победил Nikon COOLPIX AW110 по всем параметрам с большим отрывом, так как все перечисленные аппараты заказывал в магазин и держал их в раках, сравнивая качество съемки. Качество приблизительно одинаково у Nikon COOLPIX AW110 и Canon PowerShot D с разницей, что снимки у Canon более осветленные что ли (как говорит производитель естественные краски), а у Nikon снимки яркие красочные плюс нашпигован всякими дополнительными гаджетами и приспособлен к экшен съемке. Например камера включается и готова к съемке моментально после нажатия кнопки включить (успевал включить и сфотографировать даже взлетающих из под воды бакланов), съемку и просмотр снимков можно осуществлять поворотом камеры (то есть без кнопок в толстых перчатках повернул камеру туда сюда съемка произведена), специальные автоматические режимы для съемки в различных условиях в том числе подводный режим, есть ручные режимы (кому нравиться).
Встроенные GPS, глубиномер и высотомер позволяют делать снимки с информацией — координаты, высоту или глубину где сделан снимок (функции включаемо-отключаемые). Всю информацию об окружающей среде можно выводить на основной экран, а именно высоту или глубину нахождения, компас, место нахождение на карте (высотомер работает своеобразно, а именно показывает высоту относительно уровня моря, но можно корректировать пользовательски, то есть выставить уровень моря ноль место где находишься, дальше датчик будет считать от выставленного нуля).
Карты встроенные, первое время использовал как навигатор все работает. Карта конечно не яндекс, но вполне достойно понять где находишься в лесу или на какой улице в городе можно без проблем. Есть функция записи маршрута, то есть запоминает место нахождение по координатам на карте и внешние условия высоты записывает в дневник с частотою как установить в функциях (например каждые 5 секунд или каждые 10 минут).
Но самый главный плюс это качество получаемых снимков и видео роликов, а оно я бы сказал очень даже на высоте, как уже говорил редко беру более дорогую и громоздкую аппаратуру, смысла мало да и уронить, утопить, засыпать песком не страшно. Единственное он наверное не дешев, покупал что-то около 14 000 р…
Спасибо за подробный обзор! Еще пару фоток посмотреть бы или видео.
хорошо, не обещаю сразу буду делать эксклюзив из того, что есть показать интересного нечего).
Xiaomi Yi Action Camera Travel Edition полет нормальный только ночью плохо видно света мало
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.