Беседка подвоха

Гидрокостюм 3мм или 5мм

Доброго времени суток!
Уважаемые подвохи! Подскажите пожалуйста новичку, в этом интереснейшем занятии, какой костюм взять 3 мм или 5мм? Собираюсь ехать в июле на море (Геленджик) на неделю, далее поеду на реки, озера Ростовской обл, Воронежской обл, Липецкой обл. Сюда неделе на 2, далее вернусь в свои пинаты, Москва Московская область.
Есть костюм 7мм, но что т в нем жарковато.
Что посоветуете 3 или 5 мм?


Думаю пятерка для нашего моря нормально.
Там тоже вода холодная бывает в июле. В реках тоже лучше в пятерке.
Тройка хороша в средиземном море или красном.
Благодарю! Тоже склонялся к пятерке, но думал вдруг жарко будет.
А еще вопрос назрел, на море плавать это ж надо арбалет наверное брать? Пневмат 55ка наверное не пойдет?
подойдет, только тройник нужен если на кефаль.
Если есть возможность, наверняка надо брать.
Конец августа, начало сентября в районе Геленджика температура воды в верхнем слое 26-27 градусов, в конце сентября начале октября 24-25.В прошлом году в середине сентября на глубине 10 метров 25 градусов с хвостиком.Исходя из условий охоты-наверху в пятерке будет жарковато.
Спасибо всем за советы!
Товарищ дал костюм 5,5 для дайвинга, он короткий, то есть руки как майка, ноги как семейные трусы, с капюшоном, в таком думаю не замерзну недельку поплавать. Насчет арбалета всетаки думаю взять, ну так попробовать, сравнить, думаю не дорогой, простенький какой нибудь, но вот не знаю какой делены, так что бы на море хорошо с ним было и в водоемах с плохим прозраком. Еще думаю взять экшен камеру, кто что посоветует? По бюджету не очень дорого до 8 000 руб
Дайверске костюмы не очень для охоты подходят. Они больше сковывают тело, лежать в таком неудобно и задержка меньше получается. Но если на время то может не плохой вариант.
Для моря нормальный арбалет это примерно 90 см и более. Но в реках с плохим прозраком с таким не очень.
По камере Xiaomi неплохой вариант, почти не уступает гопро.
Для подводной съёмки третий год использую HERO+. Картинка вполне устраивает, в эксплуатации удобна.Какие сейчас на неё цены не скажу. По арбалету посмотрите форум people-water.ru пневмат или арбалет страница 7.Там как раз разговор о длине пневмата для моря.
Спасибо большое за ответы! Арбалет оставлю до лучших времен пока что, а вот камеру пожалуй возьму.
мне летом в 5ке стало лишь один раз жарко. Под палящим солнцем на малой реке с сильным течением, когда на ластах шел к лагерю против течения. Подлил воды за воротник и проблема решена. Думаю в любых условиях тройка будет излишеством.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.