В камышовых озерах в субботу 21.09.2013 подстрелил 2 щук по 1 кг. По неопытности упустили крупные экземпляры (кг на 8-10)! :-(((


Как в этих местах с прозрачностью? Фотографий случайно нет?
На протоках Свияги в камышовых зарослях нашли «озерцо», маленькое, глубиной метра 2-2,5, вода кристально чистая, видимость — метров 8. Пробираться трудновато — камыш высокий метра 3, грязь вонючая… Добрались, поплыли по кругу, в зарослях много рыбы, видел двух щук, длиной с метр — спугнул по неопытности, видимо засуетился… В догон стрелять не стал, не был уверен, что попаду. В общем, с первого захода — только пооблизывался! Проход сделали, муть подняли, пошли на протоку — там видимость — 0. Середину ружья в вытянутой еле видно! Решили вернуться в озеро, времени прошло уже часа 1,5, надеялись, что муть уже осела. И со второго захода в камыше на глубине 0,5 метра от поверхности увидел ЕЁ!!! Стоит неподвижно, похожа на палку. Стрелял почти в упор, попал чисто, хребет пробил, почти не трепыхалась. Пока снял, пересадил на кукан, прошло минут 5-10. Пошел дальше — и почти рядом вторая такая же!!!
После этого больше ничего не нашли, да и муть подняли такую, что охотиться дальше было невозможно.
Лесокомбинат Васильево

В выходные хотим в район лесокомбината в Васильево съездить, там, говорят, есть свалка леса под водой, можно хорошие экземпляры взять. Главное найти эту свалку…
По итогам — отпишу!
да было бы интересно)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.