Места для подводной охоты ерик Колочный село Каралат
Волжские раскаты, район село Каралат ерик Колочный.
Прозрачность практически в любое время года до 5 метров, есть зависимость от ветра и сброса воды на плотинах выше по течению река Волга, но даже в самых не благоприятных условиях можно найти прозрачную воду как по правую сторону ерика Колочный так и по левую. Средние глубины от 0,5 метра до 1,5 метров на раскатах. В протоках и жилках глубины в среднем до 2 метров. В самом же ерике Колочный прозрачности как таковой не бывает, а глубины напротив «по словам местных егерей, доходят до 20-30 метров»

Места очень красивые, фауна изобилует, поражает своим видовым составом: птиц, животных, рыб, насекомых. Перечислять и углубляться бессмысленное занятие, могу лишь сказать, что бесчисленные стаи лебедей, бакланов, всевозможных видов цапель, пеликанов, разновидностей орланов, черепах, черной норки и т.п., которые безразличны к присутствию человека действительно поражает.




Как уже сказал, рыбы много и видов тоже не мало. Основные трофейные виды — сазан, сом, жерех. Такие как щука, карась, линь, окунь, лещ, красноперка и т.п. водится в этих местах в огромном количестве и огромных размеров, практически под каждым кустом можно встретить стаю карася из 15 голов от килограмма до 3 кг. Соответственно интерес для добычи имеют либо за трофейные размеры, либо трофейные (редкие) виды рыб.
Добираться. Последняя сухопутная точка — село Каралат (до него асфальтовая дорога), далее кому как нравиться. Кемпинг, палатка, своя лодка, сам себе егерь. Либо все включено база. Либо комбинирование: проживание у местных, своя лодка, свое питание и тому подобное. Лично я предпочитаю, базу все включено, нет забот: охрана автомобиля, питание, проживание, лодка, егерь (места для ловли, охоты), сохранение добычи (заморозка, соление, балыкование, копчение), «лицензии (рыбоохрана, водоохрана, погранохрана)». Баз в Каралате, которые оказывают услуги в сфере рыболовного туризма превеликое множество, здесь кому что нравится — от кемпинговой зеленой лужайки с общим душем и туалетом, до люксовых аппартоментов и катеров с 250 лошадосильными моторами.
От Каралата до мест охоты на водном транспорте по ерику Колочный километров 20-30 вниз по течению, есть места охоты и ближе к селу, но здесь все зависит от прозрачности, наличия рыбы и егеря.
Лучшее время для охоты весна до запрета, и конец августа до заморозка. Летом досаждают полчища кровососущих насекомых и жара (40-50 градусов по Цельсию в тени — не редкость).


Все хочу как ни будь добраться до Астрахани)
Какова средняя стоимость на проживание + аренда лодки?
Средняя стоимость, достойного проживания, в комфортабельных номерах (домиках) с индивидуальным санузлом и душем, с трех разовым питанием (в том числе обед в лодку) составляет 1500 — 2500 рублей с человека в сутки. Цена аренды лодки включает стоимость услуги егеря и составляет 2500-3000 рублей бударка с мотором 25-40 лошадиных сил, катер типа Крым с мотором от 40 лошадиных сил 3000-4500 рублей, за день, плюс стоимость потраченного бензина это в среднем еще 500 рублей за день. Редко, но бывают дополнительные расходы, в виде платной стоянки 100 рублей сутки, платной заморозки, разделывания, соления, копчения добычи.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.