Рыба есть, но немного, и в основном вся на глубине около 8 метров
Вытащил только одного карпа


Важная информация! Часть карьера(тот который слева) платная рыбалка! Изначально был взя весь карьер в аренду и составлен план, но произошло дальнейшее затопление и он вышел за рамки плана. бесплатная часть — это отросток в правой верхней части. По соседнему карьеру инфой не владею, раз нырял видел окушков и все. платный богат рыбой за счет того что рыба постоянно пополняется арендаторами.
Рыба пополняется арендаторами? Не смешите мои седые пятки! По документам арендуется 40 000 метров квадратных водоема, если помните математику за пятый класс, то это площадь 200 на 200 метров. Однако охранники (или кто они там) зачастую подплывают на лодках и начинают втирать, что ты заплыл в платную зону (хотя до берега далеко не 200 метров), должен заплатить, т.к. рыбалка платная и т.д. и т.п… Господа, это развод! Судя по сильному южному акценту («г» с придыханием и проч.) эти товарищи приезжают на работу в МО вахтовым методом, а это у них такой «заработок» дополнительный. На арендованном участке водоема предоставляются услуги по дайвингу и только, поскольку сам директор данного дайв клуба сообщил нам, что такая услуга, как «платная рыбалка» не предоставляется. Более того, никто ничего не зарыбляет, место не огорожено, по берегам полно мусора. А в последнее время товарищи «охранники» в начале «платного» карьера высыпают мешки с белым порошком, местные говорят, что это либо хлорка, либо известь, которая отпугивает из этой части карьера рыбу, чтобы она уходила на «платные» участки. У нас был инцидент в этом (2015) году, когда «охранники» вызвали полицию. Те, приехали, взяли объяснения с них и с нас, на том и уехали, а товарищ полицейский нам сказал, что это очередная шляпа и состава административного правонарушения тут нет. Есть, однако в охоте на этом карьере одно ограничение, нарушив которое можно заплатить приличный штраф — это добыча сома, т.к. и без того малочисленный в карьере сом занесен в Красную книгу Московской области. Так вот эти «охранники и вызывают полицию, сообщая, что охотник подстрелил сома, делается это для того, чтобы отбить желание там нырять.
Нырял на правом — кожинском карьере. Там на глубине до выстлано гадостью как пленкой, типа тины. Вода зеленая, прозрак на 5 метрах и ниже. в воде взвесь от тины. Кроме мальков рыбы не встретил. На дне обнаружил 4 мертвых форели с локоть длиной. от чего сдохли не ясно. Неприятные ощущения остались.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.