Места для подводной охоты Волгоград, Красноармейский район
Каждый год охочусь в одном и том же месте- от монумента им. В.И.Ленина и вниз по течению. Как рыбы было много так и остается много по сей день. Глубина «успешной зоны» 1- 7 метров, очень много затопленных бревен. Глубже идет ровное дно и рыбы я там не видел.
Ранней весной много миноги и налима. налим в норах, ночью часто возле них. миноги просто плавают в толще. Также много судака и окуня крупного. Прозрак колеблется от 2 до 5 метров, все зависит от ветра, осадков и сброса воды плотиной ГЭС. Течение на поверхности тем сильнее, чем дальше от берега. Ближе ко дну течение не такое сильное, но, что бы охотиться взалежке приходится держаться за дно, траву, бревна и за всякие интересные затопленные штуковины, такие как баржи, лодки, пантоны и т.п.
Поздней весной, после сброса воды прозрак ухудшается до 1-1.5м. Рыба уходит на нерест в заливы и поймы. Когда вода держится некоторое время на максимальной отметке, вода чуточку очищается до 2-2.5м видимости. Охота возможна на окуня, карася, сазана, судака, жереха, налима, белого амура.
Летом прозрак от 1 до 5 метров, зависит опять же от осадков и ветра. ловится все вышеперечисленное. И даже в период цветения водорослей видимость остается не менее 1- 1.5 метров. Из-за сильного течения и плохой видимости повышается опасность и риск зацепа за топляки, поэтому погружение нужно осуществлять аккуратно и осторожно.
Осенью вода очищатся до 5, а то и 6- 7 метров прозрака. Голавль, жерех, судак, сом, щука, окунь, карась, сазан, толстолобик. Судак и щука преимущественно в траве, карась гуляет также по траве и около, белый амур непредсказуемо гуляет в толще воды.09.09.15г. днём
Зимой же вода почти идеально чистая, лед встает только вначале данного участка, далее свободно.


Отличное описание, все так и есть)
А как добавить фото?
1 Нажать — Редактировать,
2 Затем в поле где написан основной текст поставить курсор в то место, куда нужно добавить фотографию
3 Нажать на иконку — изображение (зеленый квадрат) ну и дальше выбрать и загрузить фото.

Можно прямо в комментариях добавлять, тоже нужно нажать на зеленую иконку и выбрать фото.
спасибо! просто не видел кнопку редактировать)
Хоть прям сейчас туда езжай! Отличный отчет!
Был тут осенью. Место интересное, но рыбы не видел, разве что карасиков.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.