Места для подводной охоты Яузское вдхр., 180 км. от Москвы
Был там 3 раза в 2015г… Первый раз в середине июля, прозрак был не плохой до 3-4 метров, удивился даже, но из рыбы видел только мальки. Поехал на следующий день и прозрак изчез вообще, вытянутую руку не видно. Затем еще заезжал в начале сентября и конце сентября, такая же картина Малевича, черный квадрат:), т.е. вообще ничего не видно. В местной рыболовной базе сказали, что прозрак начинается с начала октября с первыми заморозками. Рассказывал, что туда приезжал Александр Кочубей на подводную ночную охоту и настреляли там крупных щук и судаков. Прошел еще реку Яузу от плотины Яузского вдхр. до села Карманово около 2 км., на всем участке глубина по пояс и прозрак до 1 метра.(((

Если кто знает об особенностях подводной охоты на этом водохранилище и окрестностях, пожалуйста, напишите. Может на Вазузком вдхр. кто знает как там с прозраком или на Яузском места хорошие?

У моей сестры там дача не далеко, поэтому буду изучать эту местность, места там, конечно, красивые.

Фотки выложу позже.


Тоже интересно направление, хотим брать дачу у плотины, но сегодня води — молоко. На вазузе был зимой с удочкой — подлещик и др белая рыбка. Есть кто из местных?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.