Со стороны Урева охотились с другом в 2018 раз 6, в основном по реке. Течение быстрое, рыба из-за этого очень пугливая и на драйве, в основном окунь, реже язи, ниже метрах в 500 встречал лещей, но близко не подпускали. Попадался и сазанчик, бегал в траве вдоль берега.

01.09.2018 опять заходили с Урева, ныряли с 7 до 12 утра, порадовала конечно собачка и практически отсутствие палаток.



В добыче ничего путнего не было, покушали и хотели еще один заход сделать, но заведомо зная исход, решили разведать место отмеченное на карте. Любителям понырять по речке советую именно с этого места заходить.
На дороге есть площадка для кемпинга у реки, там глубины до 6 метров по руслу и течение более спокойное. Рыба не такая пугливая, что отличительно, окунь гораздо крупнее, чем у истока, можно и пострелять. По руслу нырял на глубину 5-6 метров и встретил стаю пасущихся лещей, не знаю сезон сейчас такой или поведение рыбы этой в реке иное… В озере они носятся как ненормальные, а эти подпустили к себе на выстрел, один даже не заметил меня, был увлечен рытьем дна, его стрелял под собой в хребет. Так же взял пару линей. Летом возможно место не очень удобное, было очень много отдыхающих, сейчас же практически свободно. На фото улов, что взял на пожарить, остальное забрал товарищ. За пару часов настрелял 2 леща по 800 грамм, 2 линя по 350 грамм, десяток окуней 200-300 грамм.


хороший отчет
Какой сейчас прозрак на Вексе, вода на озере отцвела?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.